Пять смотровых площадок появятся на крышах небоскребов Москвы

Пять смотровых площадок появятся на крышах небоскребов Москвы

На крышах пяти московских небоскребов откроются смотровые площадки с оптическим оборудованием. Посетители смогут насладиться потрясающими видами на реку, парки, МГУ, Кутузовский проект и другие примечательные места мегаполиса. В проектировании площадок участвуют сотрудники архитектурного бюро Wowhaus.

Идеальное времяпрепровождение

Главный архитектор столицы С. Кузнецов отметил, что использование крыш для подобных целей до сих пор редко, поэтому в Москве таких мест крайне мало. Сегодня ситуация постепенно меняется в лучшую сторону, а зоны отдыха делают не только красивыми, но и максимально безопасными и полезными. Здесь можно отдыхать, работать в приятной обстановке, заниматься спортом и йогой.

Площадь одной крыши — 550 квадратных метров. Большое пространство получится максимально наполненным и насыщенным, с тщательно продуманным зонированием. Прочные ограждения из стекла будут обеспечивать абсолютную безопасность взрослых и детей. Решение для приватности гостей — оригинальные беседки-иглу, где могут разместиться от четырех до восьми человек. В прозрачных помещениях сферической формы можно приятно провести время, не обращая внимания на плохую погоду. Каждая беседка оснащена вентиляционной системой, освещением, аудиосистемой. Здесь можно подключиться к Wi-Fi и зарядить телефон или другой гаджет. Рядом размещены барбекю-площадки, места для приготовления шашлыка и мяса на гриле.

Экологичный подход

При оборудовании кровли разрабатывалась схема озеленения. Растения подбираются по степени адаптации под климат и высоту расположения. Кровли в течение всего года будут выглядеть прекрасно.

Деревья и кустарники высаживаются ярусно, что помогает дополнительно работать на зонирование смотровых площадок. Еще одна методика, позволяющая получить необходимый результат, — грамотно распределенная подсветка.

Увидеть результаты работы в первый раз можно будет в жилом комплексе «River Park Towers Кутузовский» на первой линии реки.

Этот премиальный ЖК состоит из пяти небоскребов, объединенных общей стилобатной частью. Выгодная локация и грамотное расположение башен открывают жильцам и посетителям восхитительный вид на город.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение