Cтарт продаж апартаментов и офисов в новой башне Grand Tower в ММДЦ «Москва-Сити»

Cтарт продаж апартаментов и офисов в новой башне Grand Tower в ММДЦ «Москва-Сити»

Объявлен старт продаж апартаментов и офисов в новой башне Гранд Тауэр в ММДЦ «Москва-Сити». Окончание строительства запланировано на 2022 год.

Ранее на участке №15 хотели возвести здание Правительства Москвы. Это должен был быть небоскрёб высотой в 72 этажа с крышей в форме буквы «М». Такой проект появился ещё в 2002 году, однако судебные споры не позволили реализовать идею. В 2004 году суд принял решение об изъятии участка под строительство у управляющей компании, но через год постановление отменили.

Дважды строительство замораживали. И лишь в 2019 году работы полностью возобновили.

За время ожидания проект кардинально изменился, его итоговый вариант разработан архитектурным бюро Werner Sobek из Германии. Grand Tower представляет собой архитектурную композицию из двух башен на едином стилобате. Его высота составит 283 м, а общая площадь 400 000 кв. м. Состоять он будет из 62 этажей + 6 подземных.

В небоскрёбе предусмотрена стеклянная часть, в которой разместят лаунж-зоны с видом на город и зимние сады. Внизу появятся офисы класса А+, конференц-зал на 600 человек и зона ритейла. Верхние этажи займёт блок апартаментов с разной площадью и планировочными решениями. Здесь представлены функциональные студии и эксклюзивные лоты с несколькими комнатами и уникальными видовыми характеристиками. Кроме того, на подземных этажах обустроят вместительный паркинг на 1910 машиномест и автомойку.

Grand Tower станет первым в России небоскребом, который получил сертификат LEED «Gold» на всё здание. В нём реализованы такие инженерные системы как вентиляция с мониторингом подачи свежего воздуха, быстрые энергосберегающие лифты, климат-контроль с управляемыми системами обогрева и освещения, водосберегающие сантехнические коммуникации и другие передовые разработки.

Купить апартаменты в Grand Tower – значит выбрать самое современное и энергоэффективное жильё в нашей стране в одном из знаковых зданий Европы.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение