Выставка, посвященная информационным и коммуникационным технологиям

Выставка, посвященная информационным и коммуникационным технологиям

Традиционная неделя высоких технологий в «Экспоцентре» прошла под патронатом российских государственных структур, в числе которых несколько министерств и Россвязь. Центральным событием для многих исследовательских центров и производителей стала апрельская выставка «Связь-2019», разместившаяся в Москва-Сити на площади 75 000 м². Вне всякого сомнения, это событие стало наиболее значимым в этой сфере для стран СНГ и государств ближнего зарубежья. К выставке за несколько месяцев вели предварительную подготовку небольшие компании и крупные корпорации, осознавая популярность мероприятия у предпринимателей и отраслевых специалистов.

Интересные факты

С каждым годом выставка становится все боле масштабной, служит для встреч единомышленников, обмена мнениями о перспективах, векторах развития. Остановимся на значимых фактах, позволяющих показать престиж мероприятия в Москва-Сити среди зарубежных, российских компаний:

  • Более 400 предприятий обозначили свое присутствие, предоставив продукцию на стендах. Все участники постарались презентовать широкой публики технологические новинки, оригинальные, эффективные решения.
  • Если говорить о российском сегменте, то он был достаточно обширен, 160 компаний прислали своих представителей с хорошо подготовленными экспозициями.
  • Были разделы, показавшие в этом году настоящий прорыв. В частности, значительный интерес вызвали «Кабели связи». Неплохо себя показали «Радиосвязь» и «IP технологии».
  • Традиционно обращает на себя внимания Китай, организовавший присутствие в Москва-Сити представителей своих крупнейших концернов, среди которых можно выделить HENGTONG Group и Beijing dynamic Power Ac-Union и многих других, столь же именитых производителей. Кстати, в специально отведенном павильоне были выставлены образцы потребительской электроники от 95 китайских участников.

Привычные и перспективные направления

В текущем году производители достойно представили классические направления, среди которых выделим мобильную и волоконно-оптическую связь. Неплохие наработки отмечены в сегменте обработки данных и информационной безопасности. Но не только привычные разделы на площадке Москва-Сити отмечены знаковыми прорывами, эффективный подход к организации рабочих процессов предложен в рамках развивающегося направления «Умный» город». Если говорить об итогах масштабной презентации новых технологий, то с полной уверенностью беремся утверждать, что подавляющему большинству участников деловые встречи пошли на пользу. Сотни заключенных сделок и подписанных договоров стали неплохим завершением масштабной презентации.  

  

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение