В Москва-Сити построят самый высокий небоскреб в Европе

В Москва-Сити построят самый высокий небоскреб в Европе

Заместитель столичного градоначальника по строительству Марат Хуснуллин 12 марта сообщил о том, что в течение пяти лет планируется завершить возведение самого крупного жилого небоскреба в Европе. Башня будет входить в комплекс Москва-Сити. Заявление было сделано на международной выставке MIPIM, посвященной коммерческой недвижимости и проходящей с 12 по 14 марта в Каннах

Отмечается, что строительство здания началось еще летом прошлого 2018 года. В высоту небоскреб будет достигать 405 метров, его общая площадь превысит 300 тысяч кв.м. В составе комплекса предусмотрены не только элитные жилые апартаменты, но  и офисные пространства. Оценочная стоимость проекта составляет на данный момент 30 миллиардов рублей. В роли инвестора выступает столичная компания Мосинжпроект. Планируется, что после завершения возведения в башне будет размещен её головной офис.

Ранее была обнародована информация о том, что возведение зданий, входящих в центральное ядро Москва Сити, должно быть завершено в течение ближайших четырех лет.

Напомним, что ММДЦ на сегодняшний день является самым грандиозным проектом в сфере градостроительства, реализуемым на территории страны в течение последних десятилетий. Комплекс расположен на Пресненской набережной. Планируется, что он объединит в себе офисные пространства, жилые апартаменты элитного уровня и досуговые объекты (торговые центры, кинотеатры). Деловой центр займет площадь около 100 гектар, 60 из которых выделены для новой застройки.  Работы по возведению объектов были начаты еще в 1998 году, часть из них уже сдана в эксплуатацию.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение