Новый мост через Москва-реку появится уже в середине 2020 г.

Новый мост через Москва-реку появится уже в середине 2020 г.

Пресс-служба Московской железной дороги заявила, что во II квартале 2020 г. будет закончено строительство моста через Москва-реку вблизи ММДЦ «Москва-Сити» для МЦД-1, связывающего Смоленское и Савеловское направление. Решение о его возведении было принято ОАО «РЖД» вместе со столичными властями на паритетной основе.

Он станет вторым мостом на отрезке от станции метрополитена «Фили» до Белорусского вокзала и будет полностью идентичен первому мосту, построенному в ходе реализации проекта по созданию наземных линий метро, существенно ускоряющих сообщение между Москвой и подмосковным Одинцово.

Уже окончены строительные работы по сборке арочного пролетного строения ж/д моста, общая протяженность которого составляет 116 м. Сейчас осуществляется его гидроизоляция и возведение подпорных стенок для создания земляного полотна. Следующим этапом строительства станет укладка железнодорожных путей. В конечном итоге общая длина моста составит 334,5 м.

Таким образом, можно рассчитывать, что уже во II квартале 2020 г. по мосту будут ездить поезда 1-го диаметра «Белорусско-Савеловский».



Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение