Насыщенная программа VII конвенции автодилеров

Насыщенная программа VII конвенции автодилеров

Доброй традицией стали регулярные встречи автомобильных дилеров страны для того, чтобы выработать стратегию развития, обсудить перспективы рынка и новые формы работы. Как обычно, именно Москва-Сити стала площадкой для проведения конвенции автодилеров. Мероприятие проходило уже в седьмой раз в течении двух дней 10 и 11 апреля. Основной отраслевой в России форум в этом году побил все рекорды по своим масштабам. Организаторам удалось собрать в «Экспоцентре» более 1000 участников, десятки именитых экспертов. Весьма насыщенной была программа, состоявшая из 40 семинаров. В ходе общения дилеры смогли обсудить проблемы отрасли с представителями автоконцернов и с экспертным сообществом.

Знаковые события

Невозможно в рамках короткой заметки передать содержание всех событий, происходивших на представительном форуме в Москва-Сити. Постараемся акцентировать внимание на тех знаковых встречах, которые однозначно сыграют роль в развитии отрасли:

  • Очень внимательно специалисты, предприниматели слушали выступление Александра Морозова. В своей речи замминистра промышленности и торговли РФ однозначно обозначил меры поддержки, которые будут оказаны в столь непростое время автомобилестроителям.
  • Значительный интерес вызвало общение с президентом НП «ГЛОНАСС». Он поделился своим видением разработки, развития беспилотных транспортных средств в России.
  • Насыщенной была дискуссия о планах, проектах развития дилерских центров в регионах страны. Характерно, что отдельно рассматривались текущие задачи, сложности в каждом из регионов. Представители автоконцернов совместно с дилерами искали конструктивные пути по преодолению проблем.
  • РОАД презентовала весьма удачный проект, который однозначно упростит работу автосалонов. Участниками форума в Москва-Сити был представлен агрегатор IT-решений, заметно упрощающий, систематизирующий решение десятка заданий. Среди них можно выделить наличие диагностического ПО, удобные WEB сервисы и крайне необходимые аналитические системы.

Победители опроса

Ежегодно по заказу РОАД на высоком профессиональном уровне проводятся опросы. С их помощью удается выявить степень удовлетворенности автодилеров сотрудничеством с автоконцернами. Затем при встрече в Москва-Сити происходит вручение призов. В ходе опросов учитываются многие факторы, среди которых организация продаж и сервиса, финансовые аспекты и реклама. В результате лучшую позицию в 2019 году заняла Mazda. Оставшиеся два призовых мести достались Subaru и Volkswagen. Эти данные позволят автопроизводителям учитывать свои ошибки и правильно строить взаимодействие с автосалонами.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение