MedSoft-2019 — компьютерные системы в медицине

MedSoft-2019 —  компьютерные системы в медицине

9-11 апреля в Москва-Сити состоялся юбилейный ежегодный международный форум MedSoft, который включал в себя выставку и конференцию, посвященные цифровому здравоохранению. Мероприятие проходило на территории главной выставочной площадке страны – Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» и отличалось насыщенностью программы. Красивые, эффектно оформленные стенды позволили понять перспективы отрасли, а интерактивные площадки дали посетителям шанс на практике ознакомиться с уже существующим оборудованием, готовым к серийному производству.

Многочисленные стенды предлагали вниманию участников инновации в сфере медицины. Среди них: имитатор настоящей руки, сделанной из силикона, который поможет начинающим медикам научиться брать кровь из вены; программа, позволяющая выявить совместимость лекарственных препаратов, благодаря которой можно выработать верный курс лечения, избежать нежелательных осложнений и аллергических реакций. Помимо этого, было множество предложений по оптимизации и электронизации процесса лечения и обследования больных, например, на выставке был представлен искусственный интеллект, который отправляет полученные данные в историю болезни, передающиеся впоследствии на специальное приложение. Таким образом несложно добиться полного отсутствия бумажной волокиты, освободив драгоценное врача для профильной деятельности.

Хорошее впечатление у участников оставила и конференция, на которой интенсивно шел обмен мнениями о перспективах отрасли, о видении будущего. Инженеры, создатели новых технологий в сфере медицины, при общении с медиками получили обратную связь, выявили пожелания врачей и их реакцию на появление новых инновационных продуктов. Несомненно, такие мероприятия позволяют коллегам сверить часы, а чиновникам, руководителям медучреждений и врачам глубже понять суть новых продуктов.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение