Как теперь живется чиновникам в одном из небоскребов Москва Сити

Как теперь живется чиновникам в одном из небоскребов Москва Сити

Москва Сити продолжает удивлять окружающих своими новыми «жильцами», одними из которых теперь стали чиновники из трех различных министерств. Еще четыре ведомства также переехали в новые удобные апартаменты деловой зоны центра. Весь важный аппарат размещен в «квартале IQ», вместив в себя, примерно, пять тысяч сотрудников государственных служб.

Башня состоит из сорока двух этажей, оборудованных тридцатью двумя «умными» лифтами, которые могут самостоятельно рассчитывать пассажирские потоки и быстроту доставки до пункта назначения. Для чиновничьего аппарата выделен отдельный лифт, честно разделенный между тремя Министерствами. Перед заселением вся система в помещениях была тщательно проверена на предмет полной безопасности. На случай пожара каждый чиновник имеет под рукой специальный спасательный набор, который рекомендуется хранить в своем кабинете. Курить здесь строго воспрещается, поскольку детекторы очень чувствительны.

Если раньше, находясь в обычных офисах министерства, можно было увидеть снующих по коридорам журналистов, здесь такой вариант не пройдет, поскольку на каждой двери установлена система распознавания отпечатков пальцев. Либо требуется иметь специальный служебный пропуск. Здание для министерств полностью оборудовано электроникой по последнему слову техники, а «умный» замок стоит даже на двери, которая ведет в служебный ресторан, чтобы избежать любого возникновения чужих лиц.

Самым необычным и немного шокирующим нововведением для чиновников стало отсутствие привычных кабинетов, которые заменили open space - офисы, организованные на американский манер. Большая комната с тонкими стеклянными перегородками вмещает в себя внушительный объем сотрудников, находящихся в новой, непривычной для них атмосфере. Отдельные кабинеты были оставлены лицам, занимающим более высокие посты: главным руководителям. Но и здесь помещения представляют собой «аквариумы» из стекла, которые ничего не укрывают от взора окружающих. Никаких привычных стен, только стекло.

А вот приятным новшеством стала уютная столовая на каждом этаже, в которой можно немного отдохнуть от суеты. Также здесь появилось еще одно преимущество - центр поддержки, берущий на себя ответственность за обеспечение эффективного рабочего процесса министров. Закупка требуемого инвентаря, техники, мебели, оборудования - все эти функции выполняют теперь не чиновники, а специальная служба. Это нововведение позволило существенно сократить расходы по штату. Работает весь аппарат исключительно на электронных носителях, оставляя в прошлом эпоху бумаги.

Именно так сейчас живется чиновникам и министрам в офисах Москва Сити. Удобство, комфорт и новые технологии - такова картина на сегодняшний день. Можно сказать, что гости уже полностью обжились в гостеприимных стенах делового и масштабного центра.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение