Еще одно культовое место отдыха для москвичей и гостей столицы

Еще одно культовое место отдыха для москвичей и гостей столицы

В Москве всегда было и есть что посмотреть и где развлечься, но будущая городская площадь с гигантскими часами впечатлит любого искушенного горожанина. Все, что рядом, удивляет не меньше, и более всего – сама площадь, которая, казалось бы, появилась по мановению волшебника. Дополнит ансамбль концертный зал, украшением которого станет купол, выполненный в виде циферблата карманных часов, который будет раскрываться в летние жаркие дни.

По мнению главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, тема Времени выбрана отнюдь не случайно. Все, что строится сейчас в «Москва-Сити», нацелено в будущее, и то, что нас удивляет, как новинка, для потомков будет обыденностью. Следовательно, строить надо на века, чтобы москвичам было не только комфортно работать, но и жить в этом «городе в городе».

Пространство площади создается как общественно-культурное место отдыха и развлечений, ведь именно здесь планируется реализовывать массовые концертные программы, шоу и фестивали. Зимой функции главного помещения для отдыха возьмет на себя мультифункциональный концертный зал «Москва-Сити», где на сегодня уже спланированы зоны для пляжного отдыха, рестораны, галереи художников и выставочные зоны. Поскольку летом купол зала можно будет открывать, то популярность площади с часами возрастет в разы, сюда ринутся толпы любителей солнечного загара.

Часы – купол можно визуально разделить на непосредственно здание, гранитные цифры и дополнительные декоративные композиции, служащие завершением архитектурного ансамбля, и перголу. Здесь же будет работающий фонтан, часть которого в зимнее время будет превращаться в стильный каток. Летом площадь будут украшать масштабные водяные часы, где высота струй «показывает» определенные временные интервалы. Создание водяных картин – это та новинка, которую успешно реализовали и протестировали еще осенью, и нынешним летом москвичи уже будут отдыхать на полностью оборудованной площади Делового центра. Управление фонтаном низковольтными погружными насосами позволяет индивидуально управлять отдельными струями, что дает полноценную возможность создания водных картин, а световое и звуковое сопровождение дополняет уникальное архитектурное сооружение.

На перголе установлено более сорока прожекторов, которые могут накрывать площадь своеобразным «часовым куполом», а за счет скрытой от погодных изменений системы управления можно создавать любые композиции даже во время ливня или сильного ветра.

  

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение