Власти столицы представили интерактивный макет «Большого Сити»

Власти столицы представили интерактивный макет «Большого Сити»

3 июля РИА Недвижимость сообщило, что в Москве пройдёт выставка под названием «Москва. Город меняется для вас!». Выставка функционировала с 4 по 14 июля в рамках урбанистического форума столицы. Место проведения — «Манеж».

На мероприятии были представлены интерактивные макеты следующих объектов: спортивного комплекса «Лужники»; «Большого Сити»; колеса обозрения, которое находится на ВДНХ.

Перед началом проведения выставки Сергей Левкин — директор департамента по градостроительной политике Москвы, сообщил, что все представленные на выставке проекты будут реализованы на протяжении следующих 2-3 лет. Главная цель их внедрения — повышение уровня комфорта городской среды и привлечение большого количества туристов в столицу.

Марат Хуснуллин — заместить Сергея Собянина по градостроительной политике, рассказывал журналистам, что московские власти планируют отстраивать территорию «Большого Сити» вдоль реки. Предпочтение будут отдавать высотным зданиям. Власти планируют построить 6 миллионом мэлитной недвижимости. Хуснуллин подтвердил, что «Большой Сити» с обеих сторон реки будет считаться продолжением небоскрёбов «Москва-Сити».

Выставка была разделена на четыре отдельные зоны:

  • Зона № 1 — проекты городской инфраструктуры.
  • Зона № 2 — градостроительное развитие столицы.
  • Зона № 3 — транспорт и мобильность. В этой зоне можно было фотографировать современный транспорт столицы: трамвай «Витязь-Москва»; поезд «Москва»; поезд МЦК «Москва» и т.д.
  • Зона № 4 — пространство для детей.

Ещё на выставке представили «умную квартиру» и «умный дом». Рассказали о нововведениях в сфере ЖКХ, которые были внедрены за последние 7 лет.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение