В «Москва-Сити» выполнено обновление навигации

В «Москва-Сити» выполнено обновление навигации

Обновления помогут лучше ориентироваться большому количеству посетителей делового квартала, как сообщили представители столичного дептранса.

Современная обновленная навигация была разработана в рамках масштабной программы развития территории. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале департамента транспорта Москвы.

В публикации сказано, что осенью 2021 года департамент разработал пешеходные пространства на территории «Москва-Сити». На базе этого же плана было изменено транспортное движение.

Все учтено

Обновленная навигация рассчитана более чем на 100 тысяч посетителей бизнес-квартала. На территории появилось большее 300 новых навигационных элементов, а дизайн старых был усовершенствован.

Пространство разделили на 11 кварталов, обозначив каждый из них собственным цветом и буквой.

Новый дизайн навигации не противоречит выработанному городскому стилю, но и отвечает ключевым требованиям делового квартала. Входы в башни теперь пронумерованы должным образом, как и зоны посадки в такси. Для посетителей на транспорте установлены отлично читаемые указатели.

М. Лискунов, возглавляющий департамент транспорта, заявил, что измененная навигация размещена во всех зонах — пешеходных, транспортных и подземных, — которые соединяют башни друг с другом. Такой подход сделал передвижение в пределах квартала гораздо более удобным и продуманным.

О других обновлениях

СМИ также сообщают о практически завершенном возведении моста возле «Москва-Сити». Он будет соединять правый берег Москвы-реки и территорию делового квартала. Данный проект станет ключевым элементом выстраиваемой магистрали. Планируется, что платная автодорога начнет функционировать в 2023 году.

Глава департамента отметил, что объект поможет организовать дополнительную связь ТТК с МКАД. Западная часть столицы станет более доступной для населения, а автомобилисты смогут значительно сэкономить время, передвигаясь по городу.

Мэр Москвы ранее сообщал, что СДКП будет возведен в следующем году. Проект предусматривает строительство более 20 км дорог, включающих эстакады и мосты.

«Москва-Сити» — один из наиболее масштабных градостроительных проектов, реализованных в стране за последние десятилетия. Крупнейшая зона деловой активности объединяет в себе бизнес, жилые помещения и места, обеспечивающие качественный досуг.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение