В «Москва-Сити» открылась смотровая площадка «Panorama360»

В «Москва-Сити» открылась смотровая площадка «Panorama360»

В комплексе «Москва-Сити» построили самую высокую смотровую площадку Европы – Panorama 360. Открытие состоялось 19 апреля 2018 года на 89 этаже башни «Федерация-Восток». Современная платформа оснащена панорамными окнами высотой 6 метров и обзором в 360 градусов. Большое пространство позволяет увидеть практически всю территорию столицы. И такого нет во всей Европе.

Рассмотреть Москву, таким образом, может каждый желающий, достаточно купить билет. Впечатлений и восторга от смотровой добавит также и высокоскоростной лифт, который работает со скоростью 8 метров в секунду. До 89 этажа с его помощью можно добраться всего лишь за 1,5 минуты. Ощущения при этом – сродни полету на самолете.

Чтобы посетители получали максимальное удовольствие, на площадке установили фабрику мороженого. Поесть лакомство на самой высокой точке Европы – это настоящая фишка и радость для сладкоежек. В час здесь производят 360 порций пломбира. Понаблюдать за тем, как готовится мороженое и собирается в вафельный стаканчик здесь любят не меньше, чем смотреть в окна. Самое приятное, что его можно есть абсолютно бесплатно.

А маленькие гости в рамках экскурсии «Лаборатория мороженого» могут создать лакомство по своему рецепту. Каждому участнику выдается набор подарков, а процесс мастер-класса фотографируют. После его окончания можно будет посмотреть и скачать полученные снимки.

Дети до 5 лет вообще имеют возможность бесплатно приходить на смотровую площадку.

В настоящее время это место превратилось не только в обзорный пункт, но еще и в модное пространство. В Panorama 360 доступны всевозможные выставки, концерты, показы кинофильмов, лекции, мастер-классы и многое другое. Для учеников московских школ иногда тут проводятся бесплатные уроки москвоведения.

На 327 метрах работают и девять других развлекательных зон:

  • шоу проекций, которое с головой погружает тебя в происходящее;
  • фотостудия, где можно бесплатно сделать и распечатать красивые снимки на фоне панорамы города;
  • 3D выставка башен «Москва-Сити», которые на глазах появляются из пустоты;
  • кинозал, эко-ресторан, кафе, магазин сувениров;
  • дополненная реальность с интерактивными гидами на разных языках;
  • зона с арт-картинами.

Проект Panorama 360 был создан при поддержке Московского правительства. Каких-либо ограничений по посещению площадки нет, можно гулять и развлекаться хоть целый день. Особым романтикам понравится наблюдать за ночным городом и закатом солнца.

В ближайшем будущем в планах создателей выйти на показатели – 1 миллион посещений в год. 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение