В Афимолле открылся флагманский центр «Мои документы»

В Афимолле открылся флагманский центр «Мои документы»

Первый в Москве и России флагманский центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» открылся на первом этаже торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити».

«Сегодня мы открываем первый офис так называемых флагманских центров госуслуг, которые будут создаваться в крупных транспортно-пересадочных узлах, таких, как здесь, возле ТПУ “Сити”, через который проходят десятки тысяч людей. Они приезжают сюда на работу, идут в офисы, торговые центры. И здесь, помимо стандартных, будут развиваться такие услуги, как банковские, услуги для малого бизнеса, нотариальные услуги и целый ряд других», — сказал Сергей Собянин. В этом центре, подчеркнул Мэр Москвы, будут предоставлять еще больше услуг, горожане смогут, к примеру, даже зарегистрировать автомобиль.

Одним из первых посетителей первого флагманского центра стал телеведущий Андрей Малахов, у которого в конце 2017 года родился сын Александр. Сотрудники флагманского центра зарегистрировали телеведущего на портале госуслуг, а также выдали ему стандартный пакет документов на новорожденного. Они зарегистрировали ребенка по месту жительства, записали его в детский сад, а также оформили страховой номер индивидуального лицевого счета, временный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и заграничный паспорт.

«Я впечатлен качеством и скоростью предоставленных здесь услуг. Думаю, что это место полюбят многие москвичи и такие офисы будут открыты в разных уголках столицы», — сказал телеведущий.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение