Строительство iCity идет полным ходом

Строительство iCity идет полным ходом

Деловые башни iCity, относящиеся к «Москва-Сити», должны быть сданы в 2024 году. За проект ответственен девелопер MR Group.

Особенности проекта

Представители организации заявили, что в 2023 году будут завершены фасадные работы в одном из корпусов. Сегодня монолитный каркас возводится силами 800 высококвалифицированных строителей.

Застройщик занимается не только башнями, но и окружающим пространством. Он активно развивает дорожную сеть и разрабатывает комфортные и безопасные маршруты для пешеходов. Последние должны удобно соединить башни iCity с другими небоскребами, находящимися на территории «Москва-Сити».

Изначально проект нового комплекса предусматривает возведение двух небоскребов, расположенных на общем стилобате на восемь уровней. Одна из башен будет иметь 34 этажа, а вторая — 61 этаж.

При разработке проекта создатели особенно интересовались инновационными smart-технологиями и методами «умной» инженерии. Ожидается, что такой подход позволит арендаторам экономить от 25% стоимости электроэнергии.

Помещения общей площадью 140 тысяч кв.м будут предоставлены под размещение офисов премиум-класса.

Инфраструктура iCity должна включать в себя абсолютно все необходимое: важные сервисы, банкоматы и банковские отделения, заведения общественного питания, магазины, зоны отдыха и прочее.

На шестом уровне можно будет найти комфортную открытую террасу с ландшафтным парком и отличным видом.

В подземный паркинг войдет практически тысяча автомобилей.

Мнение властей

Мэр столицы С. Собянин ознакомился с ходом строительства башен iCity. Он заявил, что за всю историю существования города на сегодняшний день наблюдаются максимальные объемы строительства жилой и коммерческой недвижимости. В 2022 году ситуация останется неизменной вне зависимости от различных трудностей.

Большая часть масштабного проекта либо проектируется, либо находится на этапе активного строительства. Все необходимые решения в сфере градостроительства уже приняты.

Собянин особенно выделил строительство, которое сегодня ведется на ядре бизнес-центра «Москва-Сити». Он назвал его одной из главных строек, обеспечивающих экономическое развитие Москвы, а также его стабильность.

Мэр заявил, что работы не будут приостанавливаться из-за санкций. В городе продолжит действовать адресная программа с бюджетом около 700 млрд рублей. Предприятия и подрядчики не останутся без заказов. Власти будут поддерживать девелоперов, ведущих постоянную деятельность на площадке.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение