Стоимость квартир в Москва-Сити упала в два раза за 10 лет

Стоимость квартир в Москва-Сити упала в два раза за 10 лет

Агентство элитной недвижимости Savills обнародовало информацию о том, что стоимость апартаментов в небоскребах Москва-Сити снизилась более чем в два раза в течение последнего десятилетия. Стоит отметить, что упал именно средний бюджет вариантов, выставляемых на продажу. Так, если в 2008 году средняя стоимость элитной квартиры была в районе 2 миллионов долларов, то в прошлом 2018 году цена уже составляла 975 тысяч.

Специалисты утверждают, что данное снижение цен в первую очередь связано с сокращением общей площади новых, выставляемых на продажу апартаментов. За прошедшие десять лет этот показатель упал на 30%, то есть если в 2008 году средняя площадь, предлагаемых к покупке квартир была 165 квадратных метров, то в прошлом году она составила уже 115.7 кв.м.

Однако в агентстве также отмечается рост интереса к приобретению жилой недвижимости в башнях Москва-Сити. За прошедшие два года количество сделок и их общая стоимость увеличилась в два раза. Если в 2006 году на покупку квартир было потрачено более 6 миллиардов рублей, то в прошлом, 2018 году эта цифра достигла уже 12.6 миллиарда.

Так же стоит отметить, что консалтинговая компания Knight Frank опубликовала результаты аналитики за 2018 год, в которой указано, что с 2010 года количество предлагаемых офисных площадей увеличилось в три раза. В численном значении это с 0.4 и до 1.2 миллиона кв.м. Параллельно отмечается и рост интереса к офисам в ММДЦ. Количество пустующих офисных пространств за этот период сократилось более чем в два раза.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение