Сеть супермаркетов «Азбука вкусов» открыла собственный ресторан в одной из башен Москва-Сити

Сеть супермаркетов «Азбука вкусов» открыла собственный ресторан в одной из башен Москва-Сити

В башне «Федерация» появился ресторан с интригующим названием «The Finch Wine & Food». Сразу понятен профиль заведения – вино и еда к вину, но почему the Finch или «зяблик», если перевести с english?

Возможно, не все знают, но прекрасная певчая птичка в разных частях своего ареала сильно отличается и перышками, и величиной, и трелями. Вот такая аналогия – каждое вино ведь тоже несет в себе неповторимость.

Гастрономией в «The Finch Wine & Food» занимается человек, известный гурманам столицы. Это итальянец Алессио Джини, настоящий профессионал, концепт-шеф ресторанного сервиса «Азбуки Вкуса». Правильное сочетание вина и еды – главный принцип составления меню, в котором присутствует традиционная европейская кухня с акцентом на итальянские традиции.

Приятно удивляет разнообразие закусок, оригинальность горячих блюд, аппетитные десерты с авторским секретом. Здесь можно отведать тартар из ягненка, пасту с тунцом, карпаччо из креветок, вителло тоннато, равиоли с крабом, запеченный камамбер с грибами. Экологически чистые продукты поставляются в ресторан прямо из деревни – у «Азбуки вкусов» есть свое фермерское хозяйство.

В винном списке гости увидят всю россыпь богатых энотек «Азбуки вкуса». Много названий, чуть ли не через строчку – редкие и эксклюзивные. Что радует, нет ресторанной наценки – бутылка вина стоит столько же, сколько и в магазине.

Интерьер ресторана выполнен в пудровом, оливковом, изумрудно-зеленом и синем цветах. Удобные диваны и кресла с изображением птиц, цветочным и растительным орнаментами, приглушенный свет люстр, неоновые картинки – все создает иллюзию сказочного сада.

В «The Finch Wine & Food» внедрена современная ресторанная система управления R-Keeper. Официант подходит к клиенту не с бумажным блокнотом, а с электронным гаджетом, принятые заказы передаются на мониторы, установленные на рабочих местах поваров.

Утром предлагают завтраки: с 8 до 12 часов в рабочие дни и с 10 до 14 часов по выходным. Сейчас основной контингент посетителей нового ресторана на Пресненской набережной – офисные клерки. В перспективе ресторан перейдет на круглосуточное обслуживание. Рядом с барной стойкой откроется аперитив-зона. Планируется осваивать и развивать пока еще новую для Москвы традицию – воскресные бранчи в режиме нон-стоп.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение