Сбербанк построит надземный пешеходный переход в комплексе Москва-Сити

Сбербанк построит надземный пешеходный переход в комплексе Москва-Сити

После приятной новости о переходе прав собственности и будущем переезде главного офиса Сбербанка в недостроенный комплекс Суворов-плаза, представитель крупнейшего банка страны порадовал урбанистов еще одной приятной новостью. Зампред правления коипании рассказал, что после окончания строительства нового комплекса сотрудники организации смогут попадать на работу непосредственно на метро. Из последующих комментариев официальных лиц стало понятно, что речь идет о строительстве теплого надземного пешеходного перехода между совместным вестибюлем метро и МЦК и комплексом зданий «Сбербанк сити».

Офисный центр Суворов-плаза, известный также как Миракс-плаза начали возводить еще в 2006 году как составную часть «Москва-Сити» на пересечении Кутузовского проспекта, улицы Кульнева и третьего транспортного кольца. В состав комплекса входят две башни в 41 и 47 этажей, объединенные общим стилобатом. Частые смены собственников и финансовые проблемы не позволили завершить проект в срок. В 2016 году основной собственник передал права на объект Сбербанку в счет уплаты долга.

Запланированный пешеходный мост пройдет над съездом с ТТК на Кутузовский проспект и железнодорожными путями МЦД  и МЦК. В таком виде переход действительно будет очень удобен и сократит время от станции метро до офисных зданий, расположенных в этом районе.

Сроки ввод объекта в эксплуатацию указаны не были, но учитывая, что переезд основных подразделений банка запланирован на 2021 год, можно предположить, что пешеходный мост также будет построен к этому сроку. По заявлению руководства Сбербанка, переход будет доступен не только сотрудникам компании, но и всем желающим.

Таким образом, в Москве появится еще один объект инфраструктуры действительно необходимый жителям столицы.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение