Самую высокую жилую башню Европы построят через пять лет в Москва-Сити

Самую высокую жилую башню Европы построят через пять лет в Москва-Сити

Самая высокая жилая башня в европейском регионе будет возведена на территории комплекса «Москва-Сити». Строительные работы планируется завершить в течение пяти лет. Это заявление озвучил Марат Хуснуллин, который курирует главные строительные объекты столицы.


«Строительство башни уже начато. Высота жилого комплекса составит 405 метров, а площадь жилых помещений более 300 000 м2. Комплекс будет комбинировать в себе жилые апартаменты и офисы. Эта башня станет самой высокой в Европе. Также в ней планируется разместить штабквартиры крупных международных компаний», - заявил Хайнуллин во время международной выставки в Каннах MIPIM.


Также он добавил, что в этот проект было привлечено инвестиций на сумму более 30 млрд. рублей. Главным инвестором является компания«Мосинжпроект». После строительства штабквартира компании также будет располагаться на территории нового комплекса.
Компания "Мосинжпроект" ведет работы в «Москва-Сити» начиная с лета прошлого 2018 года. Центральные объекты ММДЦ «Москва-Сити» должны быть полностью завершены в течение четырех следующих лет.


Напомним, что «Москва-Сити» является самым масштабным и крупным градостроительным объектом, реализуемый на территории российской федерации за последние несколько лет. Строительство центра ведется на Пресненской набережной. В этом месте будут объединены деловые офисы крупных компаний, элитные апартаменты, жилые площади, сервисные центры и досуг. Всего территория «Москва-Сити» охватывает более 100 гектаров, на 60 гектарах будут построены совершенно новые объекты.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение