Роспатент зарегистрирует товарный знак Moscow City

Роспатент зарегистрирует товарный знак Moscow City

В 2022 году стало известно, что Роспатент в ближайшее время будет обязан зарегистрировать товарный знак Moscow City. Данное решение вынес столичный суд, который рассмотрел поступившую от ПАО «Сити» заявку. Зарегистрированный бренд будет затрагивать сразу множество сфер, например строительство, аренду помещений, развлекательные мероприятия и прочее.

Окончательный вердикт

Сегодня требования, которые предъявила организация, удовлетворены только частично. В заявке, направленной в Роспатент, говорилось о нескольких разновидностях продукции и услуг.

Судебное решение гласит, что бренд Moscow City будет обозначать следующие услуги:

  • операции с объектами недвижимости;
  • аренду офисов в пределах «Москва-Сити»;
  • строительство новых зданий;
  • образовательные мероприятия;
  • работу музеев;
  • мероприятия развлекательного характера.

Первоначальный отказ

В 2019 году «Сити» уже подавал заявку с просьбой о регистрации товарного знака. Тогда Роспатент ее отклонил. Представители ведомства заявили, что перевод наименования с языка оригинала — «город Москва», что стирает различия, из-за чего клиенты и покупатели не смогут должным образом считывать этот бренд.

Представители ПАО «Сити», ознакомившиеся с данным заявлением, отметили, что определение Moscow City крайне распространено и находится у всех на слуху, что говорит о присутствии различительной способности.

В 2018 году в пределах делового центра функционировало более 1,5 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Здесь продают промышленную продукцию, медикаменты, оказывают медицинские услуги и т.д.

Башню «Империя» можно посетить, чтобы ознакомиться с потрясающей экспозицией музея небоскребов. На территории делового квартала постоянно ведутся строительные работы.

Возражения были отклонены Роспатентом в 2020 году.

При подаче искового заявления в суд компания настаивала на отмене решения ведомства. Сначала ей вновь отказали, но в 2021 году просьба была удовлетворена.

Возражения «Сити» были рассмотрены повторно, после чего опять последовал отказ.

При очередном обращении в суд Роспатенту вынесли предписание о необходимости регистрации товарного знака, который затронет категории товаров и услуг, описанные выше.

Год создания ПАО «Сити» — 1992-й. Оно представляет интересы правительства Москвы в отношениях с третьими сторонами по вопросам, касающимся делового квартала «Москва-Сити».

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение