Проект Москва-Сити уже близится к завершению

Проект Москва-Сити уже близится к завершению

В ходе MIPIM – выставки коммерческой недвижимости, проходившей в Каннах, представитель московской мэрии Марат Хуснуллин заявил в ходе общения с журналистами, что власти вновь заинтересовались проектом развития Москва-Сити.

Заместитель градоначальника пояснил, что проект был вынуждено приостановлен из-за проблем, связанных с инфраструктурой, а именно транспортной доступностью. И действительно, жители башен к 2010 году оказались просто невыездными. На личном автотранспорте мешали проехать пробки, а единственная доступная станция метро не выдерживала большой пассажиропоток. Однако на сегодняшний день к деловому центру уже успели подвести три станции метро, дополнительно имеется станция МЦК.

Кроме того, автомобильные выезды стали значительно комфортнее. Благодаря этому было принято решение возобновить строительство оставшихся небоскрёбов. Как заявляет заместитель мэра по строительству, из запланированных 25 башен осталось возвести еще четыре. В Канны Хуснуллин привез проект жилого небоскреба, высота которого будет достигать 405 метров. Его планируется построить в ближайшие пять лет. Однако своего имени эта башня еще не имеет. Граждане его могут сами выбрать, через портал «Активный гражданин». Чиновник отметил, что в целом проект делового центра уже близок к завершению.

Власти планируют обратить внимание на развитие «Большого Сити». В рамках данного масштабного проекта планируется развитие набережных и реновация района. Под снос пойдут хрущевки в районе Камушки, на их месте в ближайшее время начнут возводить новый многоэтажный комплекс. Планируется, что жителям этих домов начнут предлагать варианты для переселения уже в марте-апреле.

Большой Сити будет возведен сразу на двух берегах Москва-реки, продолжая таким образом комплекс Москва-Сити. Такое решение применяется во многих мегаполисах, в частности, в Шанхае и Нью-Йорке.

Хуснуллин отметил, что одну из башен будет построена прямо внутри транспортного узла,  а именно на развороте третьего кольца.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение