Презентация туристического маршрута виноделов Крыма в «Москва-Сити» прошла успешно

Презентация туристического маршрута виноделов Крыма в «Москва-Сити» прошла успешно

Старшее поколение прекрасно помнит чудесные вина Крымского полуострова, ведь их достоинства мог оценить каждый, они были доступны для жителей страны. Пришло время вспомнить, что такое крымские вина, в этом заинтересованы не только производители превосходных напитков, но и туристические агентства и корпорации. Надо показать всему миру, что Крым снова становится привлекательным для туристов, в том числе и в эногастрономическом плане. Самое непосредственное участие в проведении презентации принял ресторан Ruski, расположенный в одной из башен «Москва-Сити». Кроме изысканных вин и эксклюзивных блюд гости наслаждались видом столицы с высоты птичьего полета, ведь зал ресторана находится на 85-м этаже «Ока», одной из башен делового центра.

Предложение нового маршрута для туристов получило название от ведущих винодельческих компаний – «Винная дорога Крыма», и потому презентацию проводили в рамках особой тематической презентации «Крым: путешествия со вкусом!». В мероприятии приняли участие не только сотрудники Министерства курортов и туризма Крымской Республики и делегаты знаменитых винодельческих корпораций, среди которых можно отдельно выделить «Массандру», «Золотую Балку», «Alma Valley», «Усадьбу Перовских», «Солнечную долину». Не обошли своим вниманием данное мероприятие представители ресторанного бизнеса и различных СМИ, сетевой торговли и прочие высокопоставленные особы. Это и понятно, ведь Крым сейчас находится в стадии активного возвращения в туристическую сферу, которая многие годы не обновлялась.

В речи Вадима Волченко, возглавляющего Министерство, прозвучали слова, что новый маршрут лишь открывает проект целой серии мероприятий, подготовленных к 5-летию возвращения Крыма в состав РФ. Именно поэтому сет презентации готовили шеф-повара двух ресторанов: от принимающего Ruski блюда подготовили под руководством Александра Волкова-Медведева и от ресторана «Золотая балка» работала кухня Николая Чернова. В основе эногастрономического сета лежали только крымские продукты, и все блюда были специально разработаны для лучших вин Крыма. Дегустация в рамках мероприятия дала возможность рестораторам заключить соглашения о будущих поставках, а остальные гости просто наслаждались великолепным ужином и вкусами напитков жаркого Крыма.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение