Почему застройка Москва Сити скоро будет напоминать Шанхай

Почему застройка Москва Сити скоро будет напоминать Шанхай

Благодаря грандиозному проекту по застройке Москва Сити скоро главная деловая зона столицы будет иметь большую схожесть с Шанхаем или же Нью-Йорком. Это заявление было озвучено Маратом Хуснуллиным.

Как сообщалось в информационной новости самим заммэром столицы, активное строительство Москва Сити будет стремительно и уверенно продолжаться. Сейчас планируется застроить левую и правую стороны Москвы-реки такими же солидными зданиями, чтобы не нарушать общий облик грандиозного проекта ММДЦ. К тому же, через пять-шесть лет окончится строительство высочайшего сооружения в Европе, организованное властями. Здание вместит в себя 104 этажа, а его площадь будет равна тремстам тысячам квадратным метрам. Именно поэтому скоро Москва Сити по своим высотным сооружениям приобретет схожесть с Шанхаем или Нью-Йорком, городами, известными своими высотными сооружениями.

Заммэр Москвы также сообщил, что «Большой Сити» потребует сноса некоторых зданий, выбивающихся из облика комплекса, например, район «Камушки» придется сносить, чтобы воздвигнуть там серию высоток. Жители этого микрорайона получат новое жилье буквально в конце весны. На Транспортном кольце началось строительство нового небоскреба, что также входит в проект по развитию «Большого Сити».

Марат Хуснуллин отметил, что из 25 планируемых зданий-небоскребов осталось воздвигнуть всего четыре, но это не предел проекта. После того, как были решены все проблемы в транспортной сфере, по словам Хуснуллина, масштабные работы по строительству и развитию проекта «города Сити» на этом не окончатся.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение