Новый МФК с эстакадой в «Москва-Сити»: набережная и деловой квартал будут соединены

Новый МФК с эстакадой в «Москва-Сити»: набережная и деловой квартал будут соединены

Сергей Кузнецов, являющийся главным архитектором Москвы, рассказал, что набережная Москва-реки и «Москва-Сити» все-таки будут связаны новым многофункциональным комплексом. Проект Империя 2 (второй очередь делового комплекса "Империя" ) был разработан и одобрен еще в 2016 г., но с реализацией замысла возникли проблемы.

Поэтому он постепенно претерпевал изменения. Так, было решено отвести площади МФК под офисы, тогда как изначально в нем планировалось создать гостиничные номера и апартаменты. Также изменения коснулись концепции фасада, причем она была изменена кардинально, особенно обращенная к Пресненской набережной часть. Для отделки фасадов были выбраны архитектурное стекло и необычные декоративные элементы с покрытием, имитирующим латунь. В целом их пластика стала меньше и детальнее, а рисунок стал значительно сложнее и интереснее.

Будущий комплекс будет иметь 2 корпуса, соединенных между собой подземным паркингом. В каждом из них будет насчитываться 18 этажей. Общая площадь МФК составит 85 000 кв. м.

Его архитекторами являются Александр Цимайло и Николай Ляшенко, которые включили в проект планы по созданию между 2-мя зданиями МФК открытого двора. Немалое внимание уделяется пешеходной эстакаде, с помощью которой можно будет беспрепятственно и быстро попасть с набережной Москва-реки на территорию ММДЦ. Также проект МФК подразумевает создание причала, который будет включен в новую московскую систему водного транспорта.


Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение