Новый китайский ресторан Mume в башне «Федерация»: взгляд в будущее московской гастрономической сцены

Новый китайский ресторан Mume в башне «Федерация»: взгляд в будущее московской гастрономической сцены

На 90-м этаже башни «Федерация» уже совсем скоро появится новый китайский ресторан Mume

Заведение, которое называется точно так же, уже существует на Тайване. Это ресторан, отмеченный Michelin. Московский Mume, который открывает двери в «Федерации», практически никак не связано с тайваньским.

Островок китайской кухни на 90-м этаже небоскреба позволит гостям насладиться не только едой, но и великолепными панорамными видами. Шеф-повар — Джеки Ву, ранее сотрудничавший с известнейшими местами Гонконга.

Меню ресторана будет создано по системе chef's table и a la carte. Для проведения деловых встреч будут организованы специальные закрытые зоны. Благодаря своему тщательно продуманному интерьеру и атмосфере ресторан вполне мог бы вписаться в пейзаж Китайского квартала в Сингапуре. Дизайн разрабатывает как раз сингапурское бюро Hot Design Folks.

Российский ресторанный бизнес сегодня все больше стремится в сторону Азии, но пока нельзя сказать, как ситуация будет выглядеть в дальнейшем. Многие считают создание Mume значительным шагом в азиатском направлении, таким же, как, к примеру, возрождение Mr. Lee.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение