Новые небоскребы обещают украсить прилегающие к «Москва-Сити» территории

Новые небоскребы обещают украсить прилегающие к «Москва-Сити» территории

Поскольку «Москва-Сити» уже полностью поделен, а еще идущие стройки обещают прийти к своему логичному завершению в ближайшем будущем, девелоперы начинают осваивать соседние площадки. Поэтому уже стало известно о планах возвести еще один комплекс из двух небоскребов, получивший название iCity, в составе транспортно-пересадочного узла «Сити». А главной изюминкой башен должны стать 2 вертикальные красные полосы, украшающие их грани и формирующие «талию» зданий.

Такой оригинальный проект был разработан немецким архитектором Хельмутом Яном, являющимся сотрудником JAHN Architecture. Согласно ему, башни будут располагаться на общем стилобате с подземным паркингом и обретут характерные для других комплексов делового центра архитектурные черты. Часть фасадов будет иметь внутренний затеняющий слой (fritt), который будет препятствовать чрезмерному нагреву воздуха внутри здания, но при этом не влиять на прозрачность окон и количество поступающего естественного света. Генеральным проектировщиком проекта стало отечественная компания ТПО «Прайд».

В новом комплексе обещают создать:

·         офисные помещения;

·         выставочные пространства;

·         коворкингы;

·         магазины;

·         кафе;

·         фитнес-центр с бассейном.

Как заявил главный столичный архитектор С. Кузнецов, красные акценты будут присутствовать не только на фасадах, но и в интерьерах помещений. Подобные решения являются типичными для Хельмута Яна, так как и в своих прошлых работах он также использовал аналогичные сочетания цветов. К примеру, в его проекте Veer Towers (Лас-Вегас) он весьма удачно использовал желтые акценты. Он также отметил, что новый комплекс способен стать примером качественной и продуманной архитектуры, где не только выбору энергоэффективных инженерных решений, но и созданию комфорта работников офисов уделялось особое внимание.

Упомянутый транспортно-пересадочный узел, согласно планам Москомархитектуры, должен будет объединить станцию МЦК «Деловой центр», с одноименной станцией метрополитена и станцией «Международная», а также остановками другого общественного транспорта.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение