На смотровой площадке Panorama360 будет организована выставка о жизни Москвы во время Великой Отечественной Войны

На смотровой площадке Panorama360 будет организована выставка о жизни Москвы во время Великой Отечественной Войны

Музей столицы в честь 74-летия великой Победы проведет выставку, посвященную жизни города в годы война. Она будет носить название «Город на высоте: Москва и москвичи в годы войны». Само мероприятие тоже пройдет на высоте, а именно на смотровой площадке в башне «Федерация Восток», расположенной в бизнес-центре Москва-Сити.

Музейщики предлагают посетителям сравнить два вида города: военный и современный. Можно будет оценить масштаб произошедших за последние 70 лет изменений, как послевоенная разрушенная Москва преобразилась в современный мегаполис. Тем более, вид с площадки Panorama 360, находящейся на уровне 89 этажа, открывается завораживающий.

Посетителям будут представлены фотоснимки столицы во время Великой Отечественной Войны, имеющиеся в фондах музея. Кроме того, в экспозицию войдут копии интересных документов: писем с фронта, фотографий города, сделанных во время осады, личные документы жителей Москвы того периода времени. Будут представлены кадры, которые были сделаны лучшими военными фотокорреспондентами, среди которых С. Фридлянд, А. Капустянский, А. Устинов и прочие. Письма солдат с фронта будут зачитывать известные артисты.

Выставка откроет двери 30 апреля, завершится она 1 июня. Специально для нее сотрудники музея подготовили 4 интересных авторских экскурсии.

Небоскреб «Федерация. Восток» внесена в книгу рекордов РФ в качестве самой высокой. Организация смотровой площадки планировалась еще на этапе проектирования. Общая ее площадь составляет 1.5 тыс. кв.м. Сама смотровая площадка тоже попала в книгу Рекордов, как самая высотная на территории России.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение