«Москва-Сити» станет ведущим ресторанным кластером столицы

«Москва-Сити» станет ведущим ресторанным кластером столицы

По мере того как новые башни делового центра занимают арендаторы, появляются все новые заведения, с разными кухнями и разной ценовой политикой. На данный момент в «Москва-Сити» открыто уже 103 заведения, позиционирующих себя как рестораны или кафе. Если прибавить к ним еще точки по продаже кофе и фастфуда, получится уже 328 локаций еды и напитков.

Как отмечает Анастасия Левина, занимающая должность консультанта в департаменте торговой недвижимости в Cushman & Wakefield, сфера общепита в деловом центре развита хорошо. При этом основная целевая аудитория данных заведений – сотрудники офисов.

Успех большинства местных заведений напрямую зависит от того, насколько грамотно они используют офисную специфику. Екатерина Подлесных (возглавляет отдел стрит-ритейла в компании JLL) отмечает, что на сегодняшний день Москва-Сити является традиционным деловым центром, активно живущим только пять дней в неделю. Единственным местом притяжения для посетителей в выходные является ТЦ Афимолл. Уменьшение притока посетителей в выходные дни негативно сказывается на ресторанном бизнесе. Выхода из этой ситуации два: либо полностью адаптироваться к пятидневной рабочей неделе и сосредоточиться на обслуживании сотрудников офисов, либо создать свое место притяжения, ресторан-достопримечательность, рассчитанный на туристов и гостей столицы.

Этой весной в «Москва-Сити» открыли двери для посетителей еще несколько ресторанов, среди них Праймбиф бар, Magura Asian Bistro и Bocconcino. Ресторан Grand Урюк обновил концепцию заведения и интерьер, превратившись в Grand Урюк Berezka. Кроме того, 354 Exclusive Height – самый высокий ресторан на территории Европы, запускает два новых проекта Insight и «На свежем воздухе», для чего взял на работу двух новых шефов.

Ресторан Magura Asian Bistro – проект, над которым совместно работали Аркадий Новиков, Антон Пинский и Глен Баллис, известный шеф-повар из Австралии. Ранее они же открыли ресторан Avocado Queen в кластере, расположенном на Патриарших прудах. Magura Asian Bistro был открыт вместо другого ресторана Новикова. Старое заведение не оправдало ожиданий. Magura предлагает своим посетителя кухню в паназиатском стиле, в меню упор делает на свежие морепродукты.

Открытый в Москва-Сити ресторан Bocconcino в Москва-Сити стал уже шестым заведением сети, открытым в российской столице. Всего сеть объединяет восемь заведений. Еще один ресторан расположен в Лондоне, другой – в Нижнем Новгороде. Здесь посетителей ждет традиционный ассортимент блюд Bocconcino, начиная с большого раздела с пиццами и заканчивая фирменным блюдом сети - пастой с морепродуктами.

Превращение Москва-Сити не просто в деловой центр, но и в местную достопримечательность должно положительно сказаться на ресторанном бизнесе.


Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение