Москва Сити назвали самым популярным столичным местом для съемок фильмов, а сам город стал мечтой для туристов

Москва Сити назвали самым популярным столичным местом для съемок фильмов, а сам город стал мечтой для туристов

По сообщению Московской кинокомиссии, одним из популярных и востребованных мест для проведения съемок в столице стал центр Москва Сити.

Проведя исследования для выявления потенциально привлекательных зон, использующихся в качестве съемочных площадок, экспертами комиссии были названы Парк Горького, ВДНХ, а также Москва Сити, вошедшие в десятку лучших мест. В задачи кинокомиссии входит привлечение новых инвестиционных потоков, в том числе, и мощной индустрии кинопроизводителей. Москва Сити давно считается одной из главных зон, притягивающих большое количество потенциальных инвесторов в области экономического, политического, социального направления. Возможно, что теперь у Москва Сити открылась еще одна потенциальная сторона, привлекающая свежие инвестиционные средства.

Московская кинокомиссия выступает в роли организатора, проводящего мероприятия с различными компаниями в сфере киноиндустрии, заключении договоров с российскими и иностранными инвесторами по поводу съемок в лучших столичных местах.

Если же говорить о столице в целом, то она не отстает от «города в городе» Москва Сити, также входя в десятку самых привлекательных и желанных мест для туристов. Как выяснилось в результате проведенных опросов, Москва является экономически-привлекательным местом для гостей, а уровень безопасности в столице считается выше, чем в других городах. Немаловажным фактором является и сравнительная приближенность Москвы к другим европейским городам (всего несколько часов на самолете). Возможно, исходя из названных причин, столица названа одним из «городов мечты» для иностранных туристов.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение