Mail.ru хочет стать новым жильцом Москва Сити

Mail.ru хочет стать новым жильцом Москва Сити

Еще одним потенциальным жильцом, желающим переехать в известный центр Москва Сити, возможно, скоро станет компания Mail.ru Group. По сообщению информационного источника, в настоящий момент крупнейшая организация активно ведет переговоры относительно дальнейшего переселения в масштабные офисы Москва Сити.

До этого момента компания Mail.ru успешно размещалась в другом бизнес центре, арендуя тридцать тысяч квадратных метров. Но после значительного расширения организации потребовалась новая площадь, примерно в два раза больше занимаемой. По словам руководства компании, требуемые размеры для компании вполне могут растянуться и до ста тысяч квадратных метров, поэтому первым потенциальным местом для них и выступает Москва Сити. В настоящий момент размер штата компании называется примерно в 5 500 человек, поэтому подыскивается более вместительный офис. Как известно, рядом с Москва Сити будет возведен центр City One, строительство которого завершится через четыре года. Новое строение будет включать в себя около ста семидесяти тысяч квадратных метров, что идеально подойдет под запросы Mail.ru, по заявлению одного из представителей организации.

На данный момент известно, что средняя цена за один квадратный метр в Москва Сити составляет около сорока тысяч рублей, поэтому за год аренда помещения в центре обошлась бы Mail.ru в 4 миллиарда рублей. Однако, по предположениям представителей компании, через несколько лет цена вопроса может измениться.

Высказывается заявление о том, что Mail.ru Group предлагает частично инвестировать проект по строительству City One, хотя Mail.ru пока отказывается комментировать это предположение.

Неудивительно, что City One представляется выгодным вариантом для такой масштабной компании, как Mail.ru, поскольку найти столь большую площадь является нелегкой задачей. За последнее время внушительные офисы в Москве практически не строились, исключение составляет как раз Москва Сити. Именно поэтому сотрудничество с крупнейшим бизнес центром выглядит заманчиво для компании Mail.ru. Помимо развитой инфраструктуры, организация видит и другие интересы в соседстве с Москва Сити: сосредоточие множества крупнейших компаний в центре, приближенность к министерствам, наличие финансовых групп. Все перечисленные объекты, располагающиеся вблизи, возможно, играют не последнюю роль в решении компании стать жильцами Москва Сити.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение