Кто «он» – покупатель апартаментов в «Москва-Сити»?

Кто «он» – покупатель апартаментов в «Москва-Сити»?

Престижно и выгодно иметь недвижимость в самой шикарной на сегодняшний день части столицы – «Москва-Сити», но недвижимость – это не только офисы и торговые центры, это еще и жилье для семейных состоявшихся людей. Кто и почему чаще всего приобретает апартаменты в популярном деловом центре Москвы – этот вопрос стал темой социологического исследования, проведенного изданием Интерфакс-Недвижимость. Данные получились не то чтобы шокирующие, но несколько неожиданные…

После анализа данных стат. опросов было выяснено, что бо̀льшую заинтересованность в приобретении апартаментов выражают не состоятельные семейные дамы, а мужчины, что не свойственно менталитету русского бизнесмена. Но по результатам всех опросов, по сравнительному анализу сведений о продажах полученные сведения подтвердили предположения социологов: Только менее 35% сделок по апартаментам приходится на долю милых дам, остальное же уверенно приобрела сильная половина, причем практически все мужчины – это главы семейств в возрасте где-то 40-45 лет.

Кроме того, из анализа тех же опросов следует, что больше всего приобретением жилья в «Москва-Сити» интересуются люди с достаточным жизненным опытом, умением зарабатывать и полным пониманием ситуации на рынке недвижимости, т.е. в возрасте от 25-30 до 50-55 лет. Возраст наиболее значительной части реальных покупателей варьируется в диапазоне 40 +/- 5 лет. Большинство покупателей – это семейные мужчины, которые состоят в официальном браке и имеют одного-двух детей или планируют ребенка в течение ближайшего времени.

Почему выгодно приобретать апартаменты в деловом центре:

  • именно апартаменты обладают большей привлекательностью, как в качестве жилья, так и в качестве инвестиций, поскольку застройщики при строительстве закладывают нужные параметры коммуникаций, а стоимость такой недвижимости ниже, чем в целом по новостройкам;
  • апартаменты в большинстве случаев проектируются в элитных застройках, деловых центрах, а наличие транспортных линий в непосредственной близости делают покупку еще более привлекательной;
  • поскольку частой причиной приобретения апартаментов семейными парами является передача жилья детям, то простота аренды апартаментов делает их еще более выгодными в плане инвестиций в будущее.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение