К 2030 году планируется построить ещё один небоскрёб в «Москва-Сити»

К 2030 году планируется построить ещё один небоскрёб в «Москва-Сити»

До 2030 года в деловом центре «Москва-Сити» вырастет новый небоскреб. По высоте здание превзойдет все объекты, расположенные рядом. Авторы проекта уже заявили, что небоскреб получит высоту в 400 м.

С чего все начиналось

Об этой инициативе сообщалось еще весной текущего года. Предварительную документацию опубликовали на сайте «Активный гражданин» ― так проект и был вынесен на обсуждение. Узнать о планируемом строительстве должны были люди, которые живут и работают в непосредственной близости от локации.

После появления публикации общественное мнение было разным, но в итоге большинство поддержало инициативу.

Пользователи, которые высказались против строительства, в основном жаловались на высокую плотность уже существующей застройки. Еще одним моментом пристального внимания была необходимость активного развития транспортной и прочей инфраструктуры, так как она неминуемо понадобится при появлении очередного небоскреба.

Особенности проекта

В октябре текущего года представители застройщика сообщили, что объект будет полностью готов к 2030 году. Параметры постройки уже утверждены ― они составят 196 тысяч кв. м. Большая часть помещений внутри пойдет под аренду.

Предварительное название здания-гиганта ― «Палитра».

Автор проекта ― С. Чобан. Он рассказал, что в процессе разработки серьезно вдохновлялся идеями Малевича и в целом концепциями супрематизма, конструктивизма и авангарда. Именно поэтому в форме здания будут преобладать геометричные черты и прямые линии.

Новое здание появится на набережной возле моста «Багратион». Сам мост соединят с башней примерно на уровне третьего этажа.

Внутри будут находиться не только многочисленные офисы, но и спортивный центр, дополненный большим бассейном, фуд-корты, отдельные рестораны и кафе.

Дополнительная особенность ― система Sky Lobby. Здание оборудуют 114 скоростными лифтами с пересадочными зонами наверху. В некоторых местах шахты лифтов будут застеклены, чтобы пассажиры могли наслаждаться впечатляющими видами на город.

Инициаторы проекта пока не сообщили, когда он будет запущен и во сколько обойдется. Они лишь отметили, что работы ведутся, а задумка будет непременно реализована.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение