Интересные новинки НАВИТЕХ-2019

Интересные новинки НАВИТЕХ-2019

Ежегодно возрастает общее количество выставочных мероприятий, проводимых в Экспоцентре. С полным основанием можно считать, что площадка комплекса стала не только престижным, но и удобным местом встреч производителей и предпринимателей, конструкторов и потребителей. В конце апреля Москва-Сити приняла ставшую уже традиционной выставку НАВИТЕХ-2019, в которой приняли участие около 40 хорошо известных компаний. Одновременно состоялся крупнейший навигационный форум, для участия в нем заявки подали более 900 делегатов в качестве представителей 427 предприятий. Если говорить о мероприятии в целом, то оно отличается высокой степенью коммерческой результативности.

Основные интересные моменты

Непросто выделить фирмы, стенды которых оказались в числе наиболее посещаемых. Тем не менее, по мнению гостей Москва-Сити и участников конференции особого внимания заслуживают следующие экспозиции и перспективные новинки:

  • Хорошие отклики экспертов вызвала платформа, при помощи которой обеспечивается доступа к сервисным программам GAZ Connect. Характерно, что разработкой занимались профильные специалисты автозавода.
  • Достойно был представлен «КАМАЗ» на выставке Москва-Сити. Инженеры компании сумели создать удобную программу, предназначенную для мониторинга с помощью спутников эксплуатационных параметров «ИТИС-KAMAZ». Вполне ожидаемо, что эта система позволяет отслеживать в режиме реального времени местоположение транспорта.
  • Как обычно в центре внимания был стенд НП «ГЛОНАСС». Сотрудники представили сразу несколько разработок, некоторые из которых будут реализованы уже в ближайшие годы. Заметим, что НТИ «Автонет» дает возможность использования беспилотной техники на отечественных дорогах. Тестирование машин, оснащенных подобной электроникой начнется в ближайшее время.

Китайская навигация

Значительных успехов удалось добиться Бэйдоу в создании удобной, точной навигационной системы. Посетители Москва-Сити живо интересовались планами крупной корпорации на ближайшие годы. Представитель компании Гуканг Чен заявил, что уже сейчас многие государства активно применяют продукты, созданные китайскими инженерами. В частности, это Индонезия и Таиланд, Пакистан и Камбоджа. Так или иначе используют разработки Бэйдоу в 90 государствах. Уже через несколько лет Китай планирует полностью завершить создание единой, глобальной системы. Для достижения поставленной цели будет выведено более десятка спутников, обслуживающих оборудование. Таким образом, сфера влияния корпорации будет распространена практически на весь мир. В любой точке планеты можно будет найти путь при помощи китайских спутников.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение