Дмитрий Медведев осмотрел новые рабочие места сотрудников министерств в «Москва-Сити». Реакция премьер-министра.

Дмитрий Медведев осмотрел новые рабочие места сотрудников министерств в «Москва-Сити». Реакция премьер-министра.

14 марта 2019 года глава правительства Дмитрий Медведев нанёс визит в «Москва-Сити», чтобы осмотреть новые места работы правительственных сотрудников. Напоминаем, что все сотрудники Минпромсвязи, Минпромторга, Минэкономразвития и их под ведомств переезжают на новое место работы в одну из башен «Москва-Сити».

В «Москва-Сити» Дмитрий Медведев приехал с главами министерств, которые уже переехали и которым переезд только предстоит. Кабинеты, бесконечные коридоры и здания с непонятной планировкой ушли в прошлое. Вместо этого начали применять большие помещения, в которых организована система опен спейс (офисная система открытого типа). Пока что сотрудникам тяжело привыкнуть к новым условиям работы, но прогнозисты утверждают, что эффективность работы правительственных сотрудников значительно возрастёт.

Теперь сотрудникам не нужно бегать из кабинета в кабинет или даже по соседним зданиям как раньше. Премьер-министр отметил, что такой подход экономит время, а значит и деньги. Министры и их заместители главным плюсом считают нахождение подчинённых на виду, что позволяет лучше и проще контролировать рабочий процесс.

Осмотрев некоторые помещения, глава правительства подметил: «Офисная система опен спейс — это прорыв в сфере коммуникаций ведомств и их сотрудников. Теперь работники могут общаться в живую, что укорит работу и повысит эффективность. Станет меньше недопониманий и ошибок со стороны, как обычных работников, так и сотрудников на управляющих должностях».

После Дмитрий Медведев добавил, что теперь ведомства стали занимать вдвое меньше места. Так же был дан ответ на вопрос об использовании освобождённых зданий, ведь их около десятка и все находятся историческом центре. «Нужно использовать все освобождённые здания максимально эффективно. Государство должно получать от них выгоду. Они не должны пустовать или болтаться непонятно где», — сказал Дмитрий Анатольевич. После премьер-министр поручил своим подчинённым взять процесс под свой контроль.

Здания уже планируют выставить на аукцион и продать повыгоднее, тем более с таким местоположением. Экономисты утверждают, что государство только выиграет от такого переезда, а здания должны купить очень быстро и по большой цене. При удачной практике сменить место работы могут и некоторые другие министерства. Осталось подождать окончания переезда этих ведомств, тогда можно будет подводить итоги. Сделать выводы об эффективности получится только после какого-то промежутка времени.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение