Беговое сообщество открывает новый сезон забегом с видом на «Москва-Сити»

Беговое сообщество открывает новый сезон забегом с видом на «Москва-Сити»

Красивое зрелище требует красивого антуража, поэтому для забега «Апрель», который пройдет завтра, был выбран маршрут с самыми потрясающими видами на столицу. Москвичи встречают весну таким неординарным образом с 2013 года. И тогда апрельский забег назывался просто «первым». Кстати, это открытие сезона приходится на начало апреля, а завершается беговой сезон лишь в сентябре настоящим марафоном, где отбор участников будет гораздо строже. Но в первом и в последнем забеге участникам предоставится возможность увидеть все высотки «Москва-Сити», поскольку забег будет идти мимо них.

О забеге «Апрель»

Довольно серьезное соревнование, к которому надо готовиться, начнется завтра, 7 апреля, ровно в 10 утра в «Лужниках». Разумеется, что принять участие в забеге могут все желающие, только стать реальным участником не так просто, как кажется, и одного вашего желания будет маловато. Все правила можно уточнить на сайте «Бегового сообщества», но если для участия требуется медицинская справка – одно это говорит о том, насколько тщательно готовится мероприятие.

Условия забега продиктованы правилами безопасности и возможностями бегунов. Сойти с дистанции можно (колонну бегущих будут сопровождать кареты «скорой помощи»), но если вы понимаете и чувствуете, что бежать 5 км по дорожкам Олимпийского комплекса и вдоль него, задача для вас непосильная – станьте зрителем! Хорошее настроение и адреналин вам будут обеспечены, ведь всегда среди бегущих найдется тот, за которого вы станете болеть от души.

В этом году, как и в предыдущих, все бегуны в зависимости от возраста и состояния здоровья будут разделены на кластеры (их семь), и нагрудный номер указывает, в каком кластере вам следует бежать. Организаторы предупреждают, что бежать в любом кластере недопустимо – бегуна просто снимут с дистанции. Бежать можно только в своем или последующих кластерах.

Маршрут пройдет по шикарным дорожкам вкруговую комплекса, по аллее Славы, затем по Новолужнецкому с выходом на набережную, и закончится забег тоже в Олимпийском. Пока бегуны будут на дистанции, им будут превосходно видны башни «Москва-Сити», высотка Университета и большая арена Лужников. На всем протяжении забега зрители могут сопровождать своих бегунов, плакаты и приветствия не возбраняются, но в зоне зрителей досмотр будет пристальный. Ничто не должно омрачить этот весенний праздник здоровья, красоты и  силы.

Хорошего старта, бегунам, и всем отличного настроения. Синоптики гарантируют прекрасную погоду на весь период забега!

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение