Башня Федерация хочет добиться распространения Закона о «потребительском терроризме» на готовое жилье

Башня Федерация хочет добиться распространения Закона о «потребительском терроризме» на готовое жилье

Представители ЗАО Башня Федерация открыто сообщили о том, что ее юридический отдел занимается подготовкой пакета комментариев о включении готового жилья в сферу действия Закона о «потребительском терроризме». Они заявляют, что все наработки будут переданы в Минстрой РФ и профильные комитеты Госдумы для последующего рассмотрения.

Мысль развернуть столь широкомасштабную деятельность возникла после того, как с одним из покупателей разгорелся конфликт. По словам представителей Башни Федерация, покупатель грозил застройщику опубликовать полученные им результаты строительной экспертизы, если он не даст ему дисконт. Он требовал простить ему имеющийся перед девелопером долг в обмен на отказ от публикации скандальных материалов, которые, по заявлению пресс-службы компании, были сфабрикованы. Данные рассматриваемой экспертизы были опровергнуты, но это не уменьшает размер нанесенного ущерба репутации застройщика.

Подобная ситуация стала новой для рынка элитной недвижимости, к которому многофункциональный комплекс Башня Федерация, образованный 2-мя разновысотными башнями, однозначно относится. Он является флагманским проектом всего «Москва-Сити», реализация которого началась еще в 2004 году под руководством С. Полонского и его Mirax Group. Ранее так называемый потребительский терроризм наблюдался только по отношению к жилью комфорт-класса.

Поэтому, по мнению ЗАО Башня Федерация, внесение соответствующих правок в закон принесет пользу как застройщикам, так и владельцам недвижимости, поскольку устранит возможность осуществлять потребительский терроризм.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение