Ассоциация форекс дилеров выявила нелегальные трейдер-компании в Москва-Сити

Ассоциация форекс дилеров выявила нелегальные трейдер-компании в Москва-Сити

Представители Ассоциации форекс дилеров (АФД) заявили, что ими были выявлены несколько компаний, занимающихся нелегальной торговлей на Форексе и привлекающих к этой деятельности граждан. Их офисы располагаются в бизнес-центре Москва-Сити. Данные были предоставлены официальной пресс-службой АФД журналистам ТАСС.

Известно, что в сферу деятельности этих фирм входит торговля на Форексе, еще продажа и обмен криптовалюты. Маскируются они под учебные и консультационные центры. В частности, компания под названием «Международный Финансовый Центр», не имея соответствующей лицензии, осуществляет агрессивное внедрение на рынок форекс-дилера, навязывая свои услуги потребителям.

МФЦ является партнером другой компании «GlobalFX», зарегистрированной за пределами Российской Федерации. Последняя также не имеет лицензии для оказания услуг форекс-дилера. Она осуществляет деятельность по вовлечению граждан в иностранную юрисдикцию. Третья компания «Global Finance», прошедшая процедуру регистрации в РФ в качестве консалтингового центра, однако и она оказывает услуги в сфере торговли на Форексе.

Помимо перечисленных, было выявлено еще две компании без лицензирования - «ЭфЭксОпэн» и «FX Open Markets Limited». В перечне их услуг еще указывается и пополнение счетов посредством платежных систем.

Аренда офисных пространств в комплексе «Москва-Сити» указывает, что дела у этих компаний шли не так плохо, по крайней мере, до этих пор.

АФД выражает крайнюю обеспокоенность тем, что компании, не имеющие соответствующие лицензии, оказывают дилерские услуги на рынке Форекс.


Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение