Аналог «Москва-Сити» вырастет в Коммунарке на протяжении 15 лет

Аналог «Москва-Сити» вырастет в Коммунарке на протяжении 15 лет

Департамент развития новых территории Москвы анонсировал возведение административно-делового центра, величина которого будет не меньше «Москва-Сити». Его строительство планируется начать в непосредственной близости от поселка Коммунарка, что в Новой Москве, а площадь нового комплекса достигнет порядка 4,5 млн. квадратов. На реализацию амбициозного проекта отводится 15 лет.

Как заметил руководитель указанного департамента, Владимир Жидкин, в запланированном административно-деловом центре будут располагаться общественные, жилые здания и бизнес-центры, а также важные социальные объекты. АДЦ будет иметь развитую сеть дорог и улиц, собственные станции метрополитена, а также продуманные транспортно-пересадочные узлы. В комплексе предусмотрены крупные автопарковки, чтобы у резидентов и гостей комплекса не возникало проблем с парковкой личных автомобилей.

Аналог «Москва-Сити» будет возведен в 7-ми км от МКАД на территории, располагающейся между Коммунаркой и Калужским шоссе, и посодействует развитию новых территорий. Он будет находиться к югу от поселения Газопровод, но восточнее Сосенок.



Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение