58% резидентов «Москва-сити» нравится работать в деловом квартале

58% резидентов «Москва-сити» нравится работать в деловом квартале

Маркетинговое агентство «СканМаркет» вместе с компанией CBRE опросили 650 человек, работающий в «Москва-Сити». Среди респондентов подавляющее большинство образовали сотрудники различных коммерческих компаний. Их число составило 80% опрошенных. Остальные 20% были представлены сотрудниками министерств и других государственных структур. При этом возраст 80% респондентов не превышает 35-ти лет.

Среди опрошенных были представители организаций разных направлений:

·         банковская деятельность и финансы – 24%;

·         сфера ритейла – 20%;

·         маркетинговые компании и бизнес-консалтинг – 14%;

·         строительные компании – 14%.

Обработав данные опроса, маркетологи пришли к выводу, что 58% респондентов считают работу в офисах на территории ММДЦ более привлекательной по сравнению с прошлым местом работы. Только 10% всех, кто попал под прицел маркетологов, признали, что атмосфера делового квартала им не по душе.

Главными преимуществами района люди считают:

·         оригинальную архитектуру башен и современный дизайн офисов, общественных пространств – 32%;

·         хорошую инфраструктуру – 24%;

·         транспортную доступность – 18%.

Но также опрошенные назвали и отрицательные стороны Сити. Среди них наиболее часто звучало недовольство большим скоплением людей, трудностями при парковке автомобилей, а также большими временными затратами на дорогу до рабочего места.

Что же касается представителей государственных структур, которые начали работу в Сити только в 2019 году, то 56% из них находят расположение офисов более удобным, чем ранее занимаемых.

В виду последних событий, побудивших людей ограничить собственные передвижения, наблюдается закрытие ряда ресторанов и кафе в «Москва-Сити». Хотя ранее их доля среди торгово-сервисных арендаторов составляла 55%.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение