В Москва-сити будут тестировать пилот 5G (технологии связи 5-го поколения)

В Москва-сити будут тестировать пилот 5G (технологии связи 5-го поколения)    Время не стоит на месте, вместе с ним развиваются современные технологии, в том числе и цифровые. Развитие данной инфраструктуры, необходимой для нормальной жизнедеятельности современного государства, является важнейшим шагом модернизации всей страны, благодаря чему интеллектуальная сеть, будет обеспечивать безопасность, удобство в использовании и комфорт пользователей. Именно поэтому, а также по другим, многочисленным причинам, принято решение начать тестировать в Москве пилот 5G (технологии связи новейшего пятого поколения). Государственная комиссия России по радиочастотам, в июне месяце 2019 года, приняла проект решения, согласно которому современную технологию 5G могут начать тестировать на территории спортивного комплекса «Лужники» и делового района российской столицы «Москва-сити». 

  Почему именно на этих территориях начнется тестирование. Это решение объясняется благоприятным местонахождением спорткомплекса «Лужники» и бизнес-центра «Москва-сити», а также, благодаря массовому скоплению людей на этих территориях, что позволяет внедрить современную связь намного быстрее. Запустить тестирование связи нового поколения планируется в конце 2019 года. Для испытаний пилота 5G будут применяться различные частоты, в том числе и частоты, которые используются Вооруженными силами Российской Федерации. Для этого, такие частоты необходимо освободить, поэтому данный вопрос находится на контроле президента страны, к которому специальные ведомства обратились с просьбой способствовать их «расчистке» для гражданского использования. Однако вопрос пока не решен, а только находится на стадии рассмотрения, но есть надежда, что к осени, такого вопроса на повестке дня уже не будет.
  Необходимо отметить, что современная связь 5G удачно тестируется и функционирует в нескольких странах, а в полную силу работает в Южной Корее. В России же все только начинается, но темпы внедрения современного пилота и масштабы поражают. Уже в 2020 году, 5G планируется запустить во всех без исключения городах, численность жителей которых превышает один миллион. Покрытие всего государства предполагается закончить в 2025 году.
Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение