Концерн «Россиум» уверенно вошел в Neva Tower ММДЦ «Москва-Сити»

Концерн «Россиум» уверенно вошел в Neva Tower ММДЦ «Москва-Сити»

Под конец 2019 г. была закрыта сделка между дочерней компанией концерна «Россиум» Metrika Investments и турецким застройщиком Renaissance Development по покупке 56 тыс. кв. м офисных площадей в строящемся небоскребе Neva Tower делового центра «Москва-Сити». Обе стороны и консультант сделки Colliers International не стали комментировать этот факт.

Metrika Investments была организована в 2019 г. с целью управления недвижимостью премиум-класса в Москве. Сегодня в числе ее активов:

  • 20 тыс. кв. м в бизнес-центре «Мерседес-бенц плаза» (Ленинградский пр.);

  • 64 тыс. кв. м. в Art Gallery Business Park (ранее «Кристалл»).

Ранее эти площади принадлежали группе «Регион» и перешли под управление Metrika Investments после произошедшего летом 2019 г. слияния «Россиума» с ней.

Поскольку одним из направлений деятельности Metrika Investments является покупка объектов премиальной недвижимости, компания в инвестиционных целях приобретает офисы в «Москва-Сити», в последующем планируя получать прибыль от сдачи их в аренду. Об этом сообщают 2 человека, приближенных к обеим сторонам состоявшейся сделки.

Как стало известно 16 января 2019 г., Metrika Investments наняла Елизавету Голышеву и назначила ее главой департамента по управлению активами и арендой. Она будет отвечать за развитие имеющихся в портфеле Metrika Investments офисных активов, сдачу в аренду помещений под офисы и курирование существующих арендных отношений. Сама Е. Голышева, экс топ-менеджер крупной консалтинговой компании JLL, комментариев не дает.

По словам директора Cushman&Wakefield Алана Балоева приобретение офисов в МФК Neva Tower стало крупнейшей инвестиционной сделкой с офисными помещениями за весь прошедший год.


Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение