Capital Tower «дорос» до 31 этажа

Capital Tower «дорос» до 31 этажа

Компания Capital Group в своем пресс-релизе заявляет, что растущий в непосредственной близости от ММДЦ «Москва-Сити» небоскреб City Tower премиального комплекса Capital Tower вырос до 31 этажа. В то же время в башне River Tower монолитные работы ведутся на 27-м этаже, а в Park Tower – на 28-м.

За 2019 год застройщику удалось построить 33 000 кв. м жилых площадей и 9 000 кв. м коммерческих в рамках данного проекта. Одновременно с проведением монолитных работ продолжается строительство подземного паркинга и постепенное остекление фасадов жилых этажей.

Таким образом, в City Tower остекление ведется на 8-м этаже, в River Tower – на 6-м, в Park Tower – на 5-м. Фасады оформляются с применением белой стали и платинового стекла. В ближайшее время в River Tower стартуют работы по монтажу внутренних перегородок.

По состоянию на сегодня комплекс Capital Tower готов ровно на 50%. Сдача всех трех небоскребов назначена на IV квартал 2020 года.

Общая площадь трех небоскребов, спроектированных архитектором С. Скуратовым в стиле минимализм, составит 233 100 кв. м. В итоге в них будет 787 квартир и пентхаусов. В руки владельцев они перейдут с внутренней отделкой и готовой кухней. Дизайном интерьеров занимался итальянский архитектор Антонио Читтерио.

Также в Capital Tower предусмотрены:

  • офисные и торговые помещения;

  • рестораны и кафе;

  • детский развлекательный центр;

  • фитнес-клуб.

Подземная автостоянка рассчитана на 1277 автомобилей. Также комплекс будет иметь собственную наземную парковку, из которой можно будет попасть в парк «Красная Пресня».

Capital Tower только один из проектов Capital Group. Застройщик входит в число крупнейших девелоперов России и ведет строительство разных объектов, общая площадь которых достигает 8,2 млн. кв. м.

В 2018 г. Capital Group запустил продажи «квадратов» в 2-х проектах бизнес-класса и 2-х премиальных комплексах. В 2019 г. стартовали работы по возведению проектов премиум-класса The Book, La Rue и элитного жилого комплекса на острове Балчуг The Residences at Mandarin Oriental Moscow.


Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение