Аренда сети коворкингов SOK занимает в Москва Сити целых семь тысяч квадратов

Аренда сети коворкингов SOK занимает в Москва Сити целых семь тысяч квадратов

Сеть коворкингов является главным арендатором в деловом центре, она занимает весьма внушительную площадь – целых 7 167 кв. метров. Именно такие размеры предоставила для своих нанимателей башня «Федерация».

В выделенной зоне уже ведутся ремонтные работы, которые планируется завершить к началу сентября, согласно запросам компании. Именно тогда оставшаяся часть SOK сможет переехать на новое место жительства, заняв свыше 3 000 кв. метров.

Лидером сети операторов коворкингов является Игорь Рыбаков – человек, который входит в список самых богатейших людей, по версии Forbes, занимая там почетное семьдесят восьмое место. Само его детище находится на третьем месте, исходя из размера портфеля коворкингов. Но последняя сделка с Москвой Сити, однозначно, приведет SOK к серебру, передвинув участника на второе место. Поэтому лидерам Regus и WeWork, занимавшим ранее первое и второе места придется немного потесниться.

Чтобы арендовать один квадратный метр в «Федерации», необходимо заплатить около 38 000 рублей. С учетом требующейся площади, предполагается, что SOK придется платить Москве Сити свыше 272 миллионов рублей в год. Но компания уже нашла первого кандидата в свои офисы. Речь идет о Росбанке, который собирается занять часть внушительной площади. Пока что рассматривается временная аренда, поскольку банк уже арендует 15 000 кв. метров в другом небоскребе «ОКО».

Москву Сити называют одним из самых желанных мест для арендаторов, поскольку центр максимально эффективно решает проблемы с предоставлением внушительной площади, обеспечением полной инфраструктуры. Большое значение имеет непосредственная приближенность к крупным компаниям. Называется и удачная транспортная развязка, оказывающая определенное значение на решения многих филиалов и организаций.

Неудивительно, что, несмотря на серьезные арендные ставки, это место продолжает собирать под своей крышей самые большие компании. Не обошлось и без SOK. Уже сейчас здесь находится около 10% от общего числа масштабной сети, но заселение будет продолжаться. Офисы столицы займут еще около 13 000 кв. метров до конца 2019 года. Таким образом, сеть расширит свои «владения», перейдя от двадцати тысяч кв.м к двадцати шести тысячам кв. м. Это сообщение было сделано главой по работе с руководством офисных зон Елизаветой Голышевой.

Москва Сити по праву называется одной из самых деловых зон, сосредотачивающей в своих стенах самые крупные проекты и масштабные компании.

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение