150 компаний приняли учатие в выставке, посвященной производству шин и РТИ

150 компаний приняли учатие в выставке, посвященной производству шин и РТИ

Многие мероприятия, которые принимает «Экспоцентр», давно стали традиционными. На этой площадке регулярно проходят десятки профильных выставок, привлекающих внимание зарубежных и российских участников. Не стала исключением апрельская выставка, посвященная шинам, различным РТИ, каучуку. Ее в 19-й раз проводили под патронатом нескольких крупных государственных структур. В этом году комплекс Москва-Сити принял полторы сотни успешных компаний из многих стран. В частности, были развернуты экспозиции участников из Италии и Германии, Нидерландов и Сингапура, Швеции и Австрии. Особый интерес к мероприятию проявили гости из Китая, эта страна отметилась созданием крупной экспозиции национального масштаба.

Широкий тематический охват

Участники отмечают, что с каждым годом Москва-Сити вызывает интерес у большего количества производителей сырья, материалов и готового оборудования. Если говорить о насыщенной программе текущего года, то значительный интерес вызвали стенды, касающиеся следующих направлений:

  • Вне всякого сомнения, на первое место можно вывести шины, предназначенные для всех типов спецтехники и транспортных средств. Производители сумели заключить с представителями российского бизнеса немало взаимовыгодных сделок.
  • Постоянно общались с заинтересованными предпринимателями менеджеры компаний, представляющих собственную линейку оборудования. На стендах были представлены технологические линии не только для производства покрышек, но и для их утилизации после завершения срока службы.
  • Посетили Москва-Сити специалисты для ознакомления с эффективными приборами, контролирующими качество сырья, конечные результаты производства.
  • Много внимания гости уделяли стендам, на которых выставлялась продукция, изготовленная из вторичного сырья. Такой подход помогает сэкономить на издержках и поднять экологические стандарты отрасли в целом.
  • Также были представлены эффективные решения, касающиеся тары, упаковочных материалов и длительного хранения готовой продукции.

Профильная конференция, посвященная каучуку и РТИ

Многие компании подали заявки на участие в конференции, которая проводилась одновременно с выставкой. В рамках мероприятия подвели производственные итоги за 10-ти летний период, отметили изменения, структурные сдвиги в общем объеме выпуска РТИ. Гости конференции в Москва-Сити оценили рынок шин в РФ, наметили перспективы развития. Не осталась в стороне и проблематика международного масштаба — израильский специалист Дж. Пелед дал развернутый анализ слияниям и поглощениям, происходившим за последние годы в шинной промышленности.

 

Хотите узнавать актуальные новости о Москва-Сити ?

Подпишитесь на нашу рассылку


Отправьте нам сообщение